[ホーム] [戻る] [新着順] [キーワード検索] [過去ログ] [ユーザー設定] [管理室]
Top Back [2/4] Next Next Last

 御盆休み中の発送について
 No: 84 / Genre: 更新情報 / Date: 2016/07/28(Thu) 15:57:04

8月13日から15日までは発送はお休みいたします。
この間のご注文は17日から順次発送となりますので、お急ぎの場合は10日までにご注文下さい。

http://
 ゴールデンウイーク中の発送につきまして
 No: 83 / Genre: 更新情報 / Date: 2016/04/28(Thu) 17:48:13

ゴールデンウイーク中は通常通りご注文から3日以内の発送ができませんので、日にちに余裕を持ってご注文いただきますようお願いいたします。


http://
 熊本地震による配送遅れにつきまして
 No: 82 / Genre: 更新情報 / Date: 2016/04/15(Fri) 15:39:21

14日に起きました熊本地震により被災されたかたがたに心よりお見舞い申し上げます。
この地震により九州の主要幹線道路が寸断されておりますために、ご注文の商品のお届けに遅れが出る可能性があります。なにとぞご理解くださいませ。尚ご注文いただく場合は、日にちに余裕を持ってお早目のご注文をお願いいたします。

http://
 年末年始の営業のご案内
 No: 81 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/11/28(Sat) 12:30:34

年内発送のご注文の受付は12月27日までとなります。
それ以降のご注文につきましては1月6日からの順次発送となります。尚、1月1日から3日まではお問い合わせ対応もお休みさせていただきます。

http://
 サーバー復旧のお知らせ
 No: 80 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/11/23(Mon) 14:11:56

ご迷惑をおかけしました。
サーバー普及処理が完了しましたので、カートへのアクセス(お買い物)いただけます。
今後ともよろしくお願いいたします。

http://
 サーバー不具合のお知らせ
 No: 79 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/11/23(Mon) 10:38:00

現在、サーバーの不具合にてショッピングカートがご利用できない状況にあります。
普及出来次第ご報告いたしますので、ご注文等はしばらくお時間を置いていただきますようお願いいたします。

http://
 9月20日から23日までお休みします
 No: 78 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/09/19(Sat) 11:13:21

9月20日から23日までは工場がお休みのため、発送業務をお休みいたします。期間中にいただいたご注文の品は25日より順次発送いたします。

http://
 お盆休みのお知らせ
 No: 77 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/07/21(Tue) 17:42:13

8月13日から17日までの5日間、工場がお盆休みのため商品の発送はお休みさせていただきます。
お客様にはお忙しいところ大変ご迷惑をおかけいたしますが、宜しくお願いいたします。

http://
 お中元に「知覧どりセット」
 No: 76 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/07/09(Thu) 15:44:18

お中元に人気の「さつま知覧どりセット」。
むねたたき、炭火焼、そして特選もも肉。特別な知覧どりのおいしさをお世話になったあの方へ。
今年も取り揃えました。

http://www.ajinokurakara.com/set/g_0002.html
 モモ肉生産遅れのご案内
 No: 75 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/06/01(Mon) 17:49:48

現在、鶏肉が大変少ない状況となっております。お届けまでに1週間ほどかかる場合がありますので、余裕を持ってお早目のご注文をお願いいたします。

http://
 ゴールデンウイーク営業のご案内
 No: 74 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/04/25(Sat) 07:59:31

ゴールデンウイーク中は4月29日から5月6日までお休みさせていただきます。
お急ぎの場合は4月28日までにご注文下さい。

http://
 サイトの看板をリニューアルしました。
 No: 72 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/03/18(Wed) 17:29:55

サイトの看板およびメインのバナーをリニューアルしました。

http://
 特選モモ肉の品薄のお知らせ
 No: 71 / Genre: 更新情報 / Date: 2015/01/14(Wed) 16:26:07

ただいま知覧どりモモ肉の生産量が非常に少ない状態です。お届けまでに1週間程度お待ちいただく場合がありますので、特に業者の方は余裕を持って早めのご注文をお願いいたします。

http://
 年末年始のご案内
 No: 70 / Genre: 更新情報 / Date: 2014/12/16(Tue) 15:33:08

12月28日までのご注文は年内に発送致します。29日以降のご注文分は在庫がある場合は年内に発送いたします。
在庫の無い分につきましては1月6日から順次発送となります。
年末年始の流通事情によりお届けが大幅に遅れる場合がありますのでご了承ください。

http://
 お盆休みのご案内
 No: 69 / Genre: 更新情報 / Date: 2014/08/12(Tue) 14:50:57

8月13日までのご注文は通常通り発送いたします。
8月14日から17日の間のご注文につきましては在庫のある場合は通常発送いたします。在庫の無いものについては19日から順次発送となります。

http://
 FAX番号が変わりました。
 No: 68 / Genre: 更新情報 / Date: 2014/06/17(Tue) 09:08:12

FAX注文をご利用のお客様へ、番号が変わりましたので、ご注文の際は新しい番号ご確認の上ご注文ください。
FAX.0985-89-5119

http://
 事務所移転につき発送お休みのお知らせ
 No: 67 / Genre: 更新情報 / Date: 2014/06/12(Thu) 08:00:32

事務所移転のため6月14日より6月16日の3日間は発送業務をお休みいたします。お急ぎの方には大変ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承くださいませ。

http://
 連休中の発送についてのお知らせ
 No: 66 / Genre: 更新情報 / Date: 2014/05/01(Thu) 14:51:31

5月の連休中は在庫のあるものは通常通り発送いたします。在庫のないものは4日から7日まで発送はお休みいたします。発送業務は5月8日からになります。

http://
 消費税8%への対応について
 No: 65 / Genre: 更新情報 / Date: 2014/03/25(Tue) 18:04:52

4月1日午前0時以降のご注文(確定時)は消費税8%対象となります。消費税額は表示価格に含まれますのでご了承ください。
送料につきましてはヤマトクール便の新しい地域別送料が適応となります。

http://
 特選もも肉入荷遅れのお知らせ
 No: 64 / Genre: 更新情報 / Date: 2014/01/24(Fri) 14:43:09

ただいまご注文が殺到しております「知覧どり特選もも肉」の生産が追いつかない状況になっております。お届けまでに1週間ほどかかる場合がございますので、お急ぎの場合は余裕をもってお早めにご注文ください。

http://www.ajinokurakara.com/gyomu_order.html
Top Back [2/4] Next Next Last
  削除

  [ホーム] [戻る] [新着順] [キーワード検索] [過去ログ] [ユーザー設定] [管理室]
 - AmigoNewsBoard